Дата публикации:
19.12.2019
Автор:
Наталья Хацела

Страхи начинающего коллекционера

Страхи начинающего коллекционера - картина Колеватых С.Принятие решения о покупке картины с первого взгляда кажется очень простым: "Найдите, что вам нравится, и покупайте".

С другой стороны, это одно из самых сложных решений, ведь ваш выбор всегда будет на виду. И именно этот фактор порождает массу сомнений и страхов у начинающих коллекционеров живописи.

Какие бывают сомнения у покупателей?

Учитывая немалую стоимость картин (100 000 - 1 500 000 руб), каждое из сомнений становится тяжелым камнем при выборе искусства. Иногда даже неподъемным, если потенциальный покупатель не может найти нужную информацию.

Трудно получать удовольствие от обладания и созерцания картины, если вы не уверены в своем выборе, правда? А купить дорогой предмет в дом, чтобы стать предметом насмешек - это вообще за гранью добра и зла.

Азбука начинающего коллекционера 

Мы понимаем, какие сомнения одолевают начинающих коллекционеров, и расскажем, как можно от них избавиться! Следите за нашими публикациями!

А чтобы исключить все сомнения "здесь и сейчас", не вникая в нюансы, рекомендуем обращаться в галереи, в которых за подбор картин отвечает профессиональный куратор с глубокими познаниями в истории и теории искусства. В нашей галерее за подбор искусства отвечает профессиональный куратор Горбунова Мария. Она имеет как академическое художественное образование, так и образование в сфере современного искусства, обладает большим опытом работы с художниками и культурными институциями. Это позволяет нам быть уверенным в качестве отобранных картин самим и подтверждать этот факт перед каждым нашим клиентом. Вам остается только выбрать то, что вам ближе по духу и настроению!

Следите за нашими публикациями!

Статьи в нашем блоге
Все статьи