Дата публикации:
04.03.2022
Автор:
Наталья Хацела

"Хочу дурацкую картину!"

Именно так сформулировала свое пожелание для домашнего кабинета одна наша клиентка) И если бы у меня не было пятилетнего опыта работы с бизнес-аудиторией в нашей галерее и 15-летнего корпоративного бэкграунда, этот запрос поставил бы меня в тупик) Но я понимаю, о чем речь!

Клиентка прокомментировала: "Это, конечно, очень условное обозначение. Я имею в виду, что здесь, в кабинете, не нужны серьезные работы. Ну и в конце концов, это домашний кабинет, он не должен превращаться прям в "офис-офис".

Вспоминаю еще одного нашего клиента, который в точно такой же ситуации, выбирая картину для своего домашнего кабинета в стиле английская классика, сказал мне: "Наталья, здесь я хочу похулиганить) Это только моя территория. Предложите мне что-то хулиганское!"

Классные запросы, да?! Юмор, ирония (и самоирония!) - это всегда спутники высокого интеллекта. Горжусь нашими клиентами!

При этом желаемый "хулиганский" и "дурацкий" контекст появляется не в связи с идеей художника, а порой вопреки ей. Вы, как зритель, вправе наделять работу художника своим собственным контекстом. От этого ситуация только выигрывает и становится просто восхитительной!

У нас есть много картин, которые я могла бы предложить клиентам по таким запросам. Картины отличных художников!

Вот лишь некоторые варианты:

"Бонсай", Колистратов Дмитрий

"Mr.Rat", Абрамова Татьяна

"Отпуск в сентябре", Бо Вадим

"Игра", Горбунова Мария

"Арбузы", Ефанов Павел

"Монолог", Колистратов Дмитрий

"Лебеди", Корчагин Олег

"Первым классом", Олигеров Александр

 "VELO", Стоцкий Александр.

 

А вы готовы похулиганить в своем доме?) Мы вам поможем!

Наталья Хацела, директор галереи SMART

 

 

Статьи в нашем блоге
Все статьи