Дата публикации:
23.09.2022
Автор:
SMART Gallery

5 осенних театральных постановок

ТОП-5 спектаклей по нашей версии для посещения осенью 2022: 

Садко

Где? Государственный академический Большой театр России

Когда? 7-10 октября 2022 года

Постановка Садко

Русская народная былина в новой интерпретации. Современный Садко в джинсах и джемпере попадает в сказочный древнерусский парк развлечений, где его ждут испытания. 

Масштабная постановка, в которой занята почти вся труппа Большого театра. Режиссер-постановщик и сценограф Дмитрий Черняков. 

Спектакль — лауреат «Золотой маски-2021» в номинациях «Оперный спектакль», «Работа режиссера», «Женская роль» и «Мужская роль».

Щелкунчик

Где? Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко

Когда? 25-27 ноября 2022 года

Постановка Щелкунчик

Новая версия известного балета к 130 юбилею “Щелкунчика” П.И. Чайковского. Неожиданные визуальные решения и хореография в духе классического текста Гофмана. Новогодняя сказка для семейного просмотра.

Хореограф Юрий Посохов, художник-постановщик Полина Бахтина.

Богема

Постановка Богема

Где? Музыкальный театр «Геликон-опера»

Когда? 1 и 2 октября, 25-27 ноября 2022 года

Знаменитая опера Пуччини вне времени и пространства про мир искусства и творческих людей. Произведение, которое никого не оставляет равнодушным и заставляет задуматься о самом важном в жизни – о любви и достоинстве человека.

Художественный руководитель и автор проекта Дмитрий Бертман, музыкальный руководитель постановки – Филипп Селиванов, лауреат Первой премии Первого Международного конкурса пианистов, дирижеров и композиторов имени С. В. Рахманинова.

Мастер и Маргарита

Где? Театр Наций

Когда? С 27 сентября по 1 октября 2022 года

Постановка Мастер и Маргарита

Масштабная постановка с глубоким смыслом по известному одноименному роману Булгакова. Философское произведение с тремя историями внутри: Понтия Пилата и Христа, Маргариты и Мастера, Воланда и его свиты. По словам режиссера в спектакле центральное место будет отведено не мистическому сюжету, а любовной линии. 

Грандиозная постановка со множеством визуальных спецэффектов и сложнейшими костюмами. Режиссер Робер Лепаж, в спектакле заняты Евгений Миронов, Наталья Ноздрина, Виктор Вержбицкий и другие.

Кроткая

Где? Малый театр

Когда? 30 сентября, 26-27 октября 2022 года

Постановка Кроткая

Премьера спектакля по роману Ф.М.Достоевского. Постановка о крахе одной отдельно взятой “идеальной” системы и о силе саморазрушения. Произведение продолжает оставаться актуальным в наши дни и отвечает на многие вопросы, которые человек иногда боиться сам себе задать. 

Режиссёр-постановщик, автор инсценировки и сценограф –  В.М.Крамер, в спектакле играют Сергей Гармаш, Юрий Башмет и другие. 

Статьи в нашем блоге
Все статьи