Новый художник - Якер Ольга!
Рады представить вам нового резидента галереи SMART Якер Ольгу!
Сначала факты:
Год рождения - 1959
Образование:
Российский государственный университет им. А. Н. Косыгина
Член Ассоциации художников и ремесленников Франции
В активе художницы более 25 групповых и 12 персональных выставок в России, Франции и Южной Корее.
Ольга Якер совмещает предметную и беспредметную живопись. Художница интегрирует в свои работы знания о европейской культуре, навыки работы с композицией, формой и цветом, а также приемы, полученные в процессе работы с иллюстрацией и театральным костюмом.
Внутренний поиск в области живописи художница связывает с жизненным опытом. В своем творчестве Ольга исследует вопрос идентичности. Как говорит сама художница, «отсюда идея символики дерева жизни, с его мистической двойственностью земного и возвышенного, видимого и невидимого умирания и возрождения. Это как волшебное зеркало в поисках отражения, которое выражено живописным языком.
Портфолио Ольги Якер можно посмотреть здесь.
Как выбрать картину самостоятельно?
Даём полезные советы и развиваем
вашу насмотренность!
-
Как начать коллекционировать современное искусство?27.04.2025Рекомендации от директора галереи SMART Хацела НатальиЧитать далее
-
Профессиональные праздники в апреле. Искусство в подарок01.04.2025Кому дарим искусство в апреле?Читать далее
-
Как мы видим красоту: нейроэстетика и современное искусство08.03.2025Современное искусство — это мощный инструмент, взаимодействующий…Читать далее