Дата публикации:
24.09.2021
Автор:
SMART Gallery

Картины на стену в детскую. Новая публикация в Salon!

Московская квартира 200 кв. м сегодня на страницах интерьерного журнала Salon. Современный дизайн в сложных медных и серых оттенках с добавлением натурального дерева и смолы выглядит очень «вкусно»!

Цветовая палитра выбрана не случайно, дизайнер разработал свою концепцию, опираясь на цветовые ассоциации с увлечением заказчика – историей кораблестроения.

«Мне хотелось, чтобы человек, впервые попавший в квартиру, сразу проникся настроением и атмосферой интерьера» — отмечает дизайнер проекта Сергей Ратчин.

Современный интерьер в оттенках меди

В этой квартире живет семья с тремя детьми. Именно в детских были размещены картины наших художников, чтобы дети могли каждый день скользить по ним взглядом, проходить мимо них, придумывать свои сюжеты. Такой подход развивает творческое мышление, интеллектуальные способности и насмотренность.

Идеальное место для картины в этом случае – над рабочим пространством ребенка. Позволяет перевести взгляд на что-то спокойное, чтобы отдохнуть, подумать, найти решение задачи во время выполнения домашнего задания.

В спальне дочери картина Студии 30 «Sunlight Marble». Спокойная, в нежных оттенках, но достаточно собранная за счет геометрической композиции.

Картины на стену в детскую девочке

Для спальни сына дизайнер выбрал более брутальную работу нашего художника Алексея Сперанского «Раздумья о Ренессансе». Картина соответствует мужскому характеру, здесь есть очень четкая структура в композиции. Автор приглашает юношу к логическим размышлениям.

Картина "Раздумья о Ренессансе" Алексея Сперанского

Картины в детскую комнату на стену мальчику

Если вам интересно узнать больше, то заходите в наш блог и читайте статью «Картины в детскую комнату - быть или не быть?»

Благодарим команду проекта за совместную работу!

Дизайнер интерьера – Сергей Ратчин (Red Robot Design), фотограф – Ярослав Лукьянченко, стилист – Анна Бобенко (Happy Studio).

Статьи в нашем блоге
Все статьи