Квартира в бывшем доходном доме в Хамовниках
Новая публикация картин наших художников в интерьерном журнале Interior+Design!
Дизайнеру Елене Маркиной достался объект с необычной историей. Квартира площадью 163 кв. метра расположена в Хамовниках, в бывшем доходном доме, построенном по проекту архитектора Д. М. Челищева в 1912 году. После революции владельца недвижимости «уплотнили», оставив ему лишь два помещения. Уже в наши дни наследники постепенно выкупали комнату за комнатой, пока наконец не стали полноправными хозяевами всей квартиры.
Картина Евгения Зарембы "Полет"
В парадную гостиную идеально вписалась картина Евгения Зарембы "Полёт". Абстрактное искусство всегда поддерживает тему современности в интерьере. По цветам картина отражает контрастность интерьера, сочетая в себе белые/черные элементы. И самое главное - работа такого автора как Заремба Евгений - это отличный интеллектуальный контент для главного помещения квартиры.
Работы автора часто выставляются на выставках в музее современного искусства Эрарта в Санкт-Петербурге. Также его работы приобретены рядом государственных художественных музеев России.
Это квартира музыкантов, поэтому рояль в доме неспроста. Его вписали в пространство домашней библиотеки, которую дополнили работой Ефанова Павла "Питер. Крыши".
Благодарим за прекрасные кадры команду: дизайнера Маркину Елену, стилиста Яхину Яну и фотографа Евгения Кулибабу.
Еще больше картин для вашего дома вы можете посмотреть в каталоге нашей галереи.
Как выбрать картину самостоятельно?
Даём полезные советы и развиваем
вашу насмотренность!
-
Как мы видим красоту: нейроэстетика и современное искусство08.03.2025Современное искусство — это мощный инструмент, взаимодействующий…Читать далее
-
35+ весенних картин художников02.03.2025Весна - это не только пейзажи и цветы! Показываем, что еще.Читать далее
-
Завышенные ожидания от искусства. Не ждите, не "торкнет"!15.02.2025Когда не стоит ждать принца на белом коне.Читать далее