Дата публикации:
31.01.2023
Автор:
SMART Gallery

Квартира в Хамовниках с парижскими интерьерами

Дизайнер Ксения Мезенцева создала проект для молодой пары. «Они - молодая пара, с очень европейским взглядом на жизнь и на интерьеры — насмотренные, понимающие, что им нравится, а что нет», — рассказывает Ксения. 

Квартира площадью 120 кв.м в новом ЖК в Хамовниках создавалась для наслаждения эстетикой. У владельцев - большая насмотренность в контексте стильных европейских интерьеров. Здесь много воздуха и белого цвета.

Искусство было призвано поддержать эту молодость, свободу, воздушность и стиль. Поэтому для съемки дизайнер выбрала светлые, почти белые работы разных художников.

Концептуальная работа Виктора Пономаренко «Белое 21/22» (продана) стала не просто визуальным центром этого пространства. Это - интеллектуальный центр. Выбор в пользу концептуального искусства делают обычно философы и интеллектуалы. И несмотря на то, что картина только присутствовала на съемках, но не была приобретена в этот интерьер, считывается умение дизайнера работать с предметами современного искусства и создавать правильный настрой и правильные ассоциации.

квартира в хамовниках с картинами

картина в столовой

концептуальное искусство в интерьере

В прихожей разместилась работа молодого художника Паречина Никиты «Предчувствие зимы». Опять преобладание белого цвета и ветки деревьев, больше похожие на абстрактную композицию, усиливают ощущение прохлады, чистоты и четкости, которое задается дизайном интерьера.

картина в прихожей

В спальне - работа молодого автора Аси Багаевой «Рупор». Максимальный цвет, допустимый в этом проекте - цвет экрю. Геометрия в живописной работе усиливает геометрию, заданную пространством. 

картина в спальне над кроватью

«Идея и задача были — создать красоту. Квартиру, которая создана для любви, созидания, для наслаждения эстетикой, — комментирует дизайнер. — Мы сразу определили, что интерьер будет легким, светлым, без большого количество встроенной мебели, немного в духе парижской квартиры».

Дизайнер интерьера — Ксения Мезенцева, стилист — Екатерина Наумова, фотограф — Сергей Красюк.

Благодарим команду проекта за совместную работу и выбор современного российского искусства!

Статьи в нашем блоге
Все статьи