Дата публикации:
09.03.2023
Автор:
SMART Gallery

Новый художник - Александр Пестерев!

Александр Пестерев - художник, который создает мета-живопись в контексте поля современного искусства. Автор создает особое пространство,  добиваясь особого звучания материалов классического толка. Автор использует холст как место действия. Поэтому стоит рассматривать его живопись в отсутствии автора как такового, но в присутствии философского опыта, который становится материальным.

художник александр пестеревХудожник Александр Пестерев

Художник работает с различными материалами, отражая его необходимые свойства, в зависимости от общего контекста. Материал не вписан в формы, а скорее проявлен через свою суть. Именно так строится метафизика произведений А.Пестерева. Живописные произведения художника абсолютно самобытны и узнаваемы.

Художник живет в старинном городке Тотьма между Вологдой и Великим Устюгом. В 2014 году совместно с Тотемским музейным объединением (г.Тотьма) был инициирован проект Александра Пестерева "Имена". Художник вдохновился старинными прялками, созданными в подарок женам, сестрам и матерям. Каждая прялка - это уникальный обьект, который плавно перетекал в живописное полотно. Художник создавал свою серию, ориентируясь на колорит и аутентичность музейных экспонатов. Приглашаем вас к изучению этой необыкновенной серии. "Серия ''Имена''представлена в галерее семью работами художника.

картина посвященная марииКартина "Марии", серия "Имена"

 

картина посвященная валерии

Картина "Валерии", серия "Имена"

выставка картин Пестерева Александра

Выставка серии "Имена" в музее города Тотьма

выставка картин из серии Имена

Фото с выставки Александра Пестерева

выставка в городе тотьма

Выставка картин Александра Пестерева. Серия "Имена"

Все картины из серии "Имена" вы можете посмотреть в портфолио художника Александра Пестерева.

 

 

Статьи в нашем блоге
Все статьи