Дата публикации:
08.12.2022
Автор:
SMART Gallery

Новый художник – Игорь Щербаков!

Представляем вашему вниманию нового художника нашей галереи – Игоря Щербакова!

Художник Игорь Щербаков

Игорь Щербаков – перспективный молодой автор, который успешно продвигается за рубежом и на таких международных онлайн-площадках как Saatchi Art, Artfinder, Singulart. Окончил Воронежское художественное училище. Участник и призер разнообразных конкурсов для молодых авторов. Работы находятся в частных коллекциях США, Европы и других стран.

Картины художника наполнены силой эксперимента и природным естеством. Прекрасные и необычные образы. Автор тяготеет к текстурным и необработанным фактурам и элементам. «Я ощущаю живую энергию бытия. Это и заставляет двигаться атомы, из которых состоят мои картины. Для меня живопись – лучший способ выразить энергию. Формы, которые принимает эта энергия, чаще всего имеют женскую природу», – комментирует Игорь Щербаков.

Мужчина и девушка ню

«Жемчужина», художник Игорь Щербаков

В работах «Водоворот» и «Водоросли» отражены поиски художника в попытках объединить свободу абстракции и графику силуэтов, которые, оставаясь фигурами, меняются на глазах у зрителя. Формы и силуэты псевдо-фигур обнаруживают в себе человеческие черты, переходя через трансформацию в текстуру, и уходят в чистую абстракцию.

Абстракция Игоря Щербакова

«Водоросли», художник Игорь Щербаков

Картина Водоворот

«Водоворот», художник Игорь Щербаков

Вы можете ознакомиться с подробным портфолио автора и его работами, доступными для приобретения на нашем сайте.

Статьи в нашем блоге
Все статьи