Дата публикации:
06.04.2022
Автор:
SMART Gallery

Новый художник — Колобовников Вадим!

Мы рады представить вам нового художника онлайн-галереи SMART Вадима Колобовникова, который работает сразу в нескольких направлениях. Встречайте!

Художник Колобовников Вадим

Колобовников Вадим родился в 1973 году. В 1997 году окончил Липецкий Государственный педагогический институт, художественно-графический факультет.

В работах Вадима присутствуют черты наивного искусства и экспрессионизма. Можно отметить музыкальность картин в силу их пластичной текучести и эмоциональности. Мягкие, беспредметные формы складываются в общие композиционные решения и отсылают к исследованиям абстракции в пейзаже. По словам художника: «Природа является неиссякаемым источником моего вдохновения. Изображать ее суть, стремиться передать на холсте всю живость и пульсацию мира считаю своей сверхзадачей, недостижимой и непрерывной».

Абстракция пейзаж«Мои друзья всегда со мной», художник Вадим Колобовников

Ведущий элемент живописных полотен цвет.  Работы выстроены на основе мажорной цветовой гармонии, эмотивной цветовой экспрессии и мощной текстуры материала. По цветовой экспрессии картины Колобовникова можно сравнить с произведениями Винсета Ван Гога, а по композиционным особенностям с работами Никола де Сталя. 

Яркая абстракция пейзаж«Пора», художник Вадим Колобовников

Насыщенные цветовые решения заряжают зрителя оптимистическим настроением и мажорным звучанием.

Вы можете ознакомиться с подробным портфолио Вадима Колобовникова и его работами, доступными для приобретения в галерее SMART.

Статьи в нашем блоге
Все статьи