Дата публикации:
17.01.2022
Автор:
SMART Gallery

Проект загородного дома в журнале Salon

Роскошный загородный дом на Рублево-Успенском шоссе попал на страницы журнала Salon. С удовольствием делимся фотографиями и, конечно же, говорим о наших картинах в этом проекте!

загородный дом на Рублево-Успенском шоссе

«Перед нами стояла задача — создать пространство для большой семьи и сделать его одновременно функциональным, современным и статусным. Нам нужен был баланс всех этих компонентов, которого мы достигли за счёт сочетания элементов неоклассики, ар-деко и лаконичного современного стиля. Особенно важно было вписать дом в пространство природы, добиться единения комфорта и естественности», — комментирует дизайнер проекта Анастасия Тукаева.

Современное искусство по стилистике идеально вписывается в направления, обозначенные дизайнером. Абстракция сочетается с современной классикой и ар-деко в органичном миксе. Например, в спальне на первом этаже крупноформатная работа Сергея Брюханова «Закинтос 9». Размер картины впечатляет – 150х120 см.

Картина 150х120 см в спальне

Этот художник работает в технике лессировки – многослойного наложения цвета на холст. Его пейзажи имеют очень условную форму, идеи автор зачастую собирает в поездках. Мягкие природные оттенки песка, камня и голубой краски поддерживают общий цветовой код спальни и концепцию единения с природой.

Работы Сергея Брюханова находятся в собраниях Государственного Русского музея и Государственной Третьяковской галереи.

Декор в спальне и картина

Заглянем еще в одно помещение – мастер-ванную на втором этаже. Возможно ли размещение картин в ванной комнате? Конечно, да!

Здесь в кадре работа нашего художника Олигерова Александра «Март». Картина полностью преобразила пространство и стала ярким, освежающим акцентом. Динамика полотна напоминает движение потока воды, а цветовая гамма также подчеркивает стремление авторов к природе.

Картина в ванной комнате на стене

Мастер-ванная в загородном доме

Зеркало в ванной имеет не только практическое значение, но и эстетическое. В этом проекте дизайнер использует отражения для усиления эффекта от присутствия искусства.

Ванная комната в голубых оттенках

В кадре картина «Дикий мед», художник – Олигеров Александр.

Больше работ художников в природных оттенках бежевых и голубых вы можете найти в нашем каталоге картин по цвету.

Дизайнер интерьера – Анастасия Тукаева, архитектор – Дарья Колесова, фотограф – Сергей Красюк, стилист – Александра Пыленкова (Happy Studio).

Благодарим команду проекта за совместную работу и выбор современного российского искусства!

 

Статьи в нашем блоге
Все статьи