Дата публикации:
11.02.2022
Автор:
SMART Gallery

Японский минимализм и искусство в AD

Эта съемка с участием картин галереи SMART покорила наши сердца и журнал AD. Тонкое сочетание минимализма, комфорта, натуральных материалов и авторской живописи.

Картина в гостиной в стиле минимализм

Картина «Красный куб», художник Михаил Кабан-Петров

«Клиенты и одновременно мои друзья – интеллектуалы и путешественники с близким мне мировоззрением. Такие люди понимают, что профессионалам необходимо доверять и воспринимать новизну нестандартных решений», – комментирует автор проекта Роман Летяев.

В гостиной яркая концептуальная работа «Красный куб» кисти художника с большим опытом – Михаила Кабан-Петрова Эта картина явно не для всех, а только для личности с характером, со своей точкой зрения, с пониманием и ответом на вопрос: «А чего хочу я?».

Картина художника Михаила Кабана-Петрова в гостиной

Здесь же в гостиной в каминной зоне стилист проекта Белла Новинькова предложила разместить работу молодой художницы Дарьи Дмитриевой. Работа «Rendez-vous avec du rosé» напоминает пять раскрывающихся лепестков и идеально гармонирует по смыслу и по цветовому решению с биокаминами в специальных нишах.

Картина в каминной

Картина художницы Дарьи Дмитриевой в интерьере гостиной

«Rendez-vous avec du rosé», художник - Дарья Дмитриева

Весь проект выстроен на необычном сочетании скандинавского и японского минимализма.

В детской картина художницы Марии Горбуновой «Air». В творческой философии Марии как раз отразилось то, что художница жила долгое время на севере России, ее стиль – абстрактный экспрессионизм. В работе «Air» очень сдержанная цветовая гамма, но при этом линии буквально расчерчивают движение воздуха, которое становится видимым.

Картина в детской в стиле минимализм

Картина Air художника Марии Горбуновой

«Air», художник - Мария Горбунова

Больше картин для интерьера в стиле минимализм вы сможете найти в нашем каталоге.

Благодарим команду проекта за совместную работу и выбор современного российского искусства! Архитектор – Роман Летяев, фотограф – Кристина Никишина, стилист – Белла Новинькова.

 

Статьи в нашем блоге
Все статьи